您当前所在的位置:首页 > 澳门葡京平台 > 领导信箱

三城涧里村是否有新农村规划?

人: 张祥
来信时间: 2019/10/2 22:28:41
来信内容: 请问领导,三城涧里村徐庄组是否有新农村规划?如果没有是否可以申报自家农田作宅基地建房,因为以前老宅基地太小,而且交通不方便,如果可以需要怎么盖?
回复单位: 三城镇
回复时间: 2019/10/8 16:36:00
回复内容: 网友,您好!三城涧里村徐庄组暂无新农村规划,关于是否可以申报自家农田做找基地建房,经有关部门了解到,您可以以书面形式申请至涧里村村委会,研究决定后上报三城镇政府,现场勘核建房地点,是否可作为农民建房用地。

办理状态: 2019/10/8 9:56:05 管理员已将此信件转办到三城镇
2019/10/8 16:36:00 三城镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。